DISTRIBUIDORES AUTORIZADOS

TRACMAC Engineering Ltd.

Corner Biljah Road & Uriah Butler Highway, Chaguanas, Trinidad. W.I.

Tel: 868-665-5555

trac-chag@neal-and-massy.com

 

TOSL Engineering Ltd.

8-10 Maharaj Avenue, Marabella

Tel: 868-657-7794
sales@tosl.com

 

A. Moses & Sons Ltd.

181 Tragarete Rd Port Of Spain, Port of Spain

Tel: 868-623-4482
amoses@wow.net

 

Safety Plus Ltd.

Southern Main Road, Pt. Lisas Industrial Estate

Tel: 868-679-2654
david@spltt.com

 

R.O.S.E. Environmental Ltd.

Quest Products’ Distributor

Unit#7, Lot 2C Chootoo Rd, El Socorro, Trinidad, West Indies

Gary Teixeira
Tel: 293-0204 / (868) 638-1640
garyt@roseenvironmental.net
Vera Khan
garyt@roseenvironmental.net

REA Envirohealth Intel

Quest Products’ Distributor

Laureston #18 7th Avenue Belleville

St. Michael, Barbados BB 11114

Harold Oxley
Tel: (246) 228-0634
heo@caribsurf.com
Yvette
heo@caribsurf.com

 

 

DEINSA

C/Font Bernard, No. 23, Los Prados, Santo Domingo, DN

Tel: 809-363-1000

kdume@deinsa.net

 

LENYIRUB, SRL.

Av. Circunvalación No. 14, Los Ríos, Santo Domingo

Tel: 809-372-5511
acastillo@lenyirub.com

 

FASTENAL

Zona Franca Las Americas, Santo Domingo, DN

Tel: 809-549-1588
dhiciano@fastenal.com

 

MERCON

Ave. Jacobo Majluta No. 91. Suite 101, Santo Domingo Norte

Tel: 809-239-0806
www.mercon.com.do

 

Carib Agro Distributors Ltd.

226C Spanish Town Road, Kingston 2

876-901-0551
www.caribagrodistributors.com
ebhyatt@hotmail.com

 

National Supply Co. Ltd

60 Constant Spring Rd. Kingston 10

876-755-0066
nchensee@nationalsupplyjm.com

 

National Safety

24 Belmont Rd. Kingston 5

876-926-4478
www.nationalsafety.com.jm
atempler@nationalsafety.com

 

Agro Grace

697 Spanish Town Rd. Kingston 11

876-764-9140
www.agrograce.com

 

Minott Chemicals

14 1/2 Retirement Road, Kingston 5

929-5284
mminott@minottchem.com

 

 

ASINTEC S.A.

Secundino Reina

Tel. (507) 224-7595, 224-4191, 221-3831, 221-9298

www.asintecsa.com

sreina@asintecsa.com

 

SONDEL PANAMA S.A.                   

Vía Fernández de Córdoba Edif 83 Local # 2

Luis Alex Castellon

Tel. (507) 278-1944

alexcas@cwpanama.net

 

DISTRIBUIDORA DE EMPAQUES

Calle 1, Urbanización Los Angeles, Frente a la Droguería Arrocha

José D. Benítez H.
Director Comercial
Tel. 2360057/ 2360040/ 6676-5403
dcomercial@tecno-pack.net

 

ARYAN

Calle Belén, Parque Industrial Ofidepositos de Tocumen II, Galera 3B, Panamá.

David Griman

Tel. 3946365

Fax. 3945223

david.griman@aryangroupcorp.com

 

HIDROCA PANAMA, S.A.

Zona Industrial Costa del Este, Calle 2da., Edificio Hidroca Panamá. Panamá, Ciudad de Panamá.

Carlos Somoza

Tel. +507 304.0300

Fax. +507 304.0302

www.hidrocapanama.com

csomoza@hidroca.com.pa

 

ITS PANAMÁ S.A

Distribuidor de Productos Quest

Urb Chanis, Vía Principal Edificio J3 No 145

Jose Carlos Espinoza
Tel. (507) 221-2253
itsproyectos@itsconsultores.net
Johana Valdes
johana.valdes@itsconsultores.net

Sondel S.A. Managua, Nicaragua                                 

De los Bomberos del Estadio Nacional 100 metros al oeste frente Rest. el Rincón Español

Henry Jiron,

Tel. (505) 240-1456 – (505) 250-5888

www.sondelsa.com

hjiron@sondelsa.com

 

Casco Safety    

KM 2.5 Carretera Norte. Plaza Norte #1-3. Managua, Nicaragua.

Nestor Abaunza

Tel. (505)2240-0430

www.cascosafety.com

nabaunza@cascosafety.com

 

Inmadica Centro         

Pista Sabana Grande, Semáforos Sabana Grande 200 metros Este, M/I

Carlos Carballo

Tel: (505) 2233 1028

www.inmadicacentro.com

carloscarballo@inmadicacentro.com

Freund               

Prolongación Autopista Norte, Pasaje Freund No. 3, Colonia Mompegón, San Salvador, El Salvador

Nelson Guzman

Tel. 2500-8108

Fax. 7890-3097

http://www.freundferreteria.com/Pages/AboutUs.aspx

nelsong@freundsa.com

 

Vidri   

21 Av. Sur entre 12 y 14 calle poniente San Salvador, El Salvador

Elias Aguilar

Tel. 2227-0972

Fax. 7844-7754

http://www.vidri.com.sv/

eaguilar@vidri.com.sv

 

Dimainsa          

Colonia Jard de Cuscatlán Cl L-4 Edif Invelsa Loc 10,Santa Tecla, La Libertad, El Salvador

Humberto Bolaños

Tel. 2278-3601

Fax. 7890-2793

http://www.dimainsa.com/index.php

humberto@dimainsa.com

 

Oxgasa              

25 Av. Norte, San Salvador, El Salvador

Salvador Batrez

Tel. 2234-3200

Fax. 7859-0637

http://www.oxgasa.com/

salvador.batres@oxgasa.com

Sondel S.A. Honduras                                                  

33 calle carretera al polvorín complejo de bodega Bluewarehouses local 2. SPS Honduras Jose Lopez

Tel. (504) 2544-0446

www.sondelsa.com

SEGURIEX                                                                             

Colonia Los Alpes 5 calle 3 y 4 avenida SPS Honduras

Orlando Piaggio

Tel. (504) 2565-4223 y 2565-4025

www.seguriex.com

IMEX          

Colonia El Playon frente a torre Banpais edifico FPX local 1 SPS Honduras

Vilma de Garcia

Tel (504) 2566-1313 y 2566-1364

imex@sulanet.net

 

 

Industrias BARUC                                                           

Barrio Paz Barahona 12 y 13 calle 9 avenia  SPS Honduras

Fernando Ardón y Mauro Mejía.

Tel: (504) 2557-9461 255-05761

www.baruchn.com

 

Desarrollo Energético y Ambiente

Distribuidor de Productos Quest

Residencial La Foresta BB, C6 SPS Honduras

Sixto Aguero
Tel. 011 504 2559-2161
saguero@mayanet.hn

 

Cobertura Industrial                                         

35 calle 23-50 zona 12, colonia Santa Elisa

Tel. 2442 1770, 2442 0295

coberturaindustrial@yahoo.com

 

Construtienda                                                  

12 calle 15-63 zona 1, Guatemala

Tel. 2220 5311

construtienda@itelgua.com

 

Daveco 

3a. avenida 41-60 zona 12, colonia Monte María ICentro Empresarial Monte María, Bodega 203+B33

Tel. 2477 2625

www.daveco.com.gt

ventas@daveco.com.gt

 

Elex       

Avenida La Reforma 7-62 zona 9,Edificio Aristos Reforma, oficina 602

Tel. 2324 1500

compras@elexgt.com

 

Imporcomp                                                      

Boulevard El Naranjo 28-98 zona 4 de Mixco, Empresarial Fiori, Bodega 22, Guatemala

Tel. 2378 0766 al 9, 2434 3832

www.imporcomp.com

imporcomp1@hotmail.com

 

SM Tecnología

Distribuidor de Productos Quest

10 AV 15-72 Zona 10
Guatemala, Guatemala

Monica Maldonado
Tel. 2382-8451
maldonado.consult@gmail.com
Cecilia Hibjan
hibjanc@gmail.com

SONDEL S.A.

Alexandra Bonilla

Tel. 24309880

www.sondelsa.com

abonilla@sondelsa.com

 

ESOSA

Carmen Espinoza

Tel. 22974545

www.esosacr.com

carmen.espinoza@esosacr.com

 

PROSISA

Hugo Avalos

Tel. 25606064

www.prosisa.co.cr

havalos@prosisa.co.cr

 

GLARM S.A.

Leonel Alvarez

Tel. 27110606

www.glarmcr.com

leo@glarmcr.com

 

El Colono Agropecuario S.A. 

Ventas

Tel. 27996000

www.grupocolono.com

servicioalcliente@grupocolono.com

 

 

Electromedica S.A. 

Distribuidor de Productos Quest

De la Casa Itakua 174 MTS al Sur – Edif. Laboratorios JR Sanchez
Barrio Francisco Peralta, San Pedro, San José, Costa Rica

Rocio Coto
Tel. (506) 2253-4491/ 2234-7432
rcoto@electromedicacr.com
Luis Sanchez
rsanchez@electromedicacr.com